Сетевой бизнес и его трудности.

ТРУДНОСТИ В СЕТЕВОМ БИЗНЕСЕ !

ОШИБКА №4

Вы решили заняться обзвоном , сделали первый звонок и получили отказ. Cделали второй третий... результат тот же . Руки опускаются и хочется сказать: "Наверное это не моё..." СТОП ! Вы же лидер , а лидеры не пасуют перед трудностями . Вспомните , как в детстве вы учились ездить на велосипеде или кататься на коньках .
Вы падали , но поднимались снова и снова , до тех пор , пока не поехали . Точно так же и в сетевом бизнесе . Не бойтесь выйти из зоны комфорта . Любые препятствия на пути к цели чему-то учат.


ОШИБКА №5

  ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД .

Сетевой маркетинг -это бизнес дублицирования, что буквально означает "бизнес повторения ". Хотите преуспеть в МЛМ - узнайте , как это сделали ваши наставники и опытные лидеры . Учитесь становиться богатым у богатых !

Сетевой бизнес и его трудности.
Сегодня я хотела бы поговорить о подводных камнях, или сложностях сетевого бизнеса, которые обязательно возникают на первых порах.
В самом начале вашей деятельности, когда вы только посетили презентацию, вы думаете, что нашли быстрый и легкий способ разбогатеть. Вам кажется, что достаточно просто влиться в сетевой бизнес – и ваши дела тут же пойдут как по маслу. Но не тут-то было!
Чтобы начать зарабатывать, нужно сначала научиться работать. Это справедливо для всех видов бизнеса, но для МЛМ – особенно актуально. Чтобы получить достойный доход от сетевого бизнеса, вам придется хорошо поработать в первые месяцы. Но не стоит сразу пугаться – все не так страшно, как вам сейчас кажется. В следующей статье я расскажу о позитивных моментах (а их немало!) и о пассивном доходе в МЛМ.
Итак, поначалу вам, как и всем новичкам сетевого бизнеса, придется столкнуться с определенными трудностями. И основная трудность заключается в том, что люди, с которыми вы встречаетесь в поисках партнеров, обычно ведут себя не так, как вы себе представляли или как вам бы хотелось. Скажем, вы назначаете встречу, договариваетесь, но в назначенное время никто не приходит. То есть в последний момент человек решил, что ваше предложение ему не интересно. И вот здесь очень важно не отступать и не опускать руки, не считать, что вы напрасно потеряли время и у вас ничего не получается.
Просто поймите, что человек, который не пришел на встречу или не посетил презентацию онлайн, скорее всего, вам бы не подошел. И даже если бы он пришел, и вам удалось его уговорить – из этого ничего хорошего не получилось бы. Вам ведь не нужны пассивные участники, которые будут больше ныть, чем делать? Вам нужны люди с активной жизненной позицией, люди, которые нацелены на успех и понимают, что для его достижения нужно потрудиться. Вот и ищите таких, и не опускайте руки, если иногда вам попадаются не те люди.
Для многих трудностью становится общение, ведь общаться с большим количеством людей и уметь непринужденно завязать разговор с кем угодно могут далеко не все. Но даже если вы не очень умеете общаться, это не препятствие для занятия МЛМ. Тренируйтесь, не избегайте общения, даже если оно доставляет вам дискомфорт. Чем скорее вы победите свои страхи и научитесь коммуникабельности – тем скорее вы сможете добиться успеха в своем деле.
Еще одна трудность для новичка в сетевом бизнесе – очень сложно предлагать товар или услуги, сложно продавать, особенно тем, кто бизнесом никогда не занимался. Многие новички просто стесняются предложить покупку знакомым или безнес услугу. Поначалу всегда трудно, но обязательно нужно научиться это делать, в конце концов, вы работаете, а не в песочнице играете. Вырабатывайте собственный деловой стиль общения и научитесь говорить о своем товаре и возможносте заработать и предлагать это свободно и непринужденно. Главное – не путать смелость с бестактностью.
А как у вас все было поначалу? Были ли моменты, когда хотелось все бросить, или все сразу шло по плану?

1 комментарий:

  1. Чем дальше читаю, тем интереснее! Огромное Вам спасибо, Людмила!

    ОтветитьУдалить